Отзывы владельцев, плюсы и минусы Haval H7

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
153
Симпатии
1
Оставляем отзывы о Haval H7. Что вам понравилось и не понравилось в автомобиле?
 
В целом, машина хорошая, ехать плавно и удобно. Длинные дистанции почти не чувствуются.
Пока, в целом нравится.
Из минусов - дворники и форсунки.
До конца не понятны режимы работы ассистентов.
Также есть значки, которых нет в инструкции, ответить не могут.
 
Haval H7 очень нравится, проблемы только с форсунками и с щелью между крышей и багажником, набивается снег (решил прокладкой уплотнителя D). Ещё плохо, что на tech+ стоят 19 диски, на которые нет нормальной резины (235/60/19), а при покупке в салоне отказались поменять на 18 диски.
 
Машину я взял для пробы. Пересел с седанов и первый раз взял "китайца".
Посмотрю дальнейшую эксплуатацию. Но пока доволен.
Скорость для меня не самый важный показатель.
Нравиться достаточно резвый старт.
Когда брал, опасался, что "робот" будет тусклым.
Эта зима очень показательна -; нет проблем с дорогой и парковками.
Нравиться, что у китайцев есть куча плюшек для машины, накладки, кармашки и т т.
Расход тоже не беспокоит, машина выполняет задачу для чего бралась
Ассистенты прикольные, но для лета. Зимой бесполезны.
Приложение, дико удобная вещь. Но только там, где есть интернет. Сейчас он не везде
.
Эксплуатация покажет, надеюсь, не испортит дальнейшее впечатление.
 
Последнее редактирование:
Приобрели в августе 2025г. За это время попривык,нравится. Был Лексус RX350, 2007г. Хорошая машина, но уже требовала вложений и немалых, да и возраст. Haval H7 щель между крышей и багажником, набивается снег. Пока закрываю полосками ветоши, будет тепло что то нужно думать. Также набивается снег в щель между капотом и стеклом, купил на Озон накидку на лобовое стекло. Я так понял стеклоочистители вертикально не поднять. Ассистенты вещь хорошая, но полностью доверять нельзя, нужно контролировать самому.
Навигатор за городом показывает нормально вроде-бы. Только заехал в город все, показывает Шереметьево,самолеты и ангары. Ну,почему мы знаем все. А вот на смартфоне все работает.
 
Купила машину меньше месяца назад, на замену мерседес w164. В целом авто нравится, задорно разгоняется, расход не беспокоит, быстро греется, удобное приложение для автозапуска. Минусы: форсунки и дворники, на месте омывают нормально, на скорости очень не удобно, жидкость льётся под капот, в салоне темно ( выходишь из машины и вещи с заднего сиденья на ощупь забираешь ), тех фонариков, что есть вообще не хватает. Не совсем разобралась с голосовым помощником и как загрузить туда музыку без телефона.
 
МИНУСЫ.1/ Эргономика водительского места: короткие сиденья даже для среднего роста.,включение и выключение поворотных сигналов. не к чему было делать такой способ включения ( без фиксации). 2. Рычагов на рулевой колонке не видно из-за руля. 3 Режим дворника заднего стекла -только 1. Отделка рулевого колеса эко кожей ( в максималке!) Это жесть. Руль тонковат. Исправил обшив перфорированной напой. На щитке отсутствует режим аналогового тахометра и спидометра.(может будет прошивка)
Функционал связанный с безопасностью: омыватели ветрового стекла работают не корректно на разных скоростях ( срыв струи , аэродинамика подкапотного пространства (глубокий карман между капотом и стеклом приводит в завихрению потока воздуха в зоне форсунок). Форсунка омывателя заднего стекла расположена глубоко в отверстии и не распыляет а слабо льет по краю стекла. Мощности насоса омывателей стекол явно недостаточно. Колеса: уберите 235/60/19 ничего достойного не купить . Выбор ограничен Китаем. Машина тяжелая а задние тормозные диски не вентилируемые.
ПЛЮСЫ. Хорошая антикоррозионная обработка и защита кузова. (время покажет). комфортная подвеска. хорошая управляемость (эл.усилитель непосредственно на рейке). габариты салона. режимы движения, блокировка. Качество сборки и окраски кузова. Мультимедиа на высоте. Яндекс музыка. виртуальная сим карта , оплаченный на 3 года трафик. Приложение мой Хавейл радует. Это удобно. Расход топлива в целом оправдан массой и полным приводом. Акустические стекла спереди- это плюс. Разъем питания под навигатор на лобовом стекле. Роботизированная коробка ведет себя адекватно во всех режимах. Наличие физических кнопок под дисплеем -зачет.Датчики давления и температуры в шинах ( на сегодня это безопасность). В целом даю 8 из 10.
До этого владел VOLVO XC90-1 (summum) 2.5 Т в течении 12 лет.
 

Вложения

  • IMG20250909192708.webp
    IMG20250909192708.webp
    1,2 MB · Просмотры: 43
  • IMG20250911133724.webp
    IMG20250911133724.webp
    1,4 MB · Просмотры: 41
По первому пункту - без продавливания на три щелчка, с продавливанием фиксируется. Для выключения еще раз дернуть в том же направлении. Зачем смотреть на рычаги? У меня без крыши на 18 колесах. Руль толстый. Еще не выучил мануал. Но по сравнению с х-трейлом багажник маловат. Сиденья складываются не в ровный пол. Зато для задних мест простор. Легче х-трейла (2.5 литра CVT 2012) и бежит гораздо быстрее. Пороги чистые после проезда по грязи. Вся грязь на двери. Сумбурно, но что на ум пришло 2 недели всего.
 
Доброго дня.
Пробег небольшой (6 тыкм всего), но впечатление сложилось.
Ездил до H7 на Hyundai Tucson 2018 (2.0, High-Tech), поэтому сравнение местами будет с ним.
Итак, вначале плюсы:
1) Динамика
2) Память водительского кресла (вместе с боковыми зеркалами). В Тушкане этого не хватало.
3) Проекция на экран. Удобно. Особенно знаки ограничений и маршрут. Но в поляризованных-солнцезащитных очках проекцию не видно. Нюанс.
4) Камеры 360. Удобно. Были случаи наезда на мелкие препятствия. Теперь - безопасно.
5) Голосовое управление. Приноровился. Удобно включать вентиляцию сидений (жаль таких кнопок физических нет).
6) Обогрев лобового. Удобно, практично. Был раньше на Форде Фьюжн, очень его не хватало на корейце.
7) Задний ряд - комфорт и удобство. Езжу бывает там, когда жена за рулём.

минусы:
1) Ассистенты. Нацелены на безопасность. Приводит к пенсионерскому стилю езды. Адаптив туповат, медленно разгоняется после резкого торможения из-за "шашечника". Хочется опцию "простой тупой круиз", когда зафиксировал скорость и едешь. Либо улучшить адаптив. Дистанцию поменьше, особенно на малой скорости. Адаптив не стартует со светофора сам (нужно нажать на педаль) - безопасность))
1.1) Снова ассистенты. Поездили пару месяцев со всеми предупреждениями. И отключили. Когда только начинали ездить - с непривычки даже непонятно, на что в этот раз она (собака такая) пищит, предупреждает... Отвлекает, конечно.
2) Регулировка руля по вылету. Недостаточная. Ещё бы сантиметров 5-7.
3) Дальний свет включается только вручную. В корейце в режиме Авто дальняк включался/выключался сам на трассе, в зависимости от освещённости и встречных авто.
4) Андроид-Авто. Подтупливает и имеет зверский аппетит на зарядку Самсунга. Переключить в примитивный режим вывода звука по BT не удалось. Только вместе с WiFi и AA. А жаль.
5) Кнопка на селекторе передач. Хотелось бы, чтобы без её нажатия не удавалось перевести в режим R. Забываюсь, может быть привыкну.
6) Родные коврики. "Скользкие засранцы". Приклеил им уже абразивные полоски - всё равно ползают.
7) Устойчивость на трассе. Пошатывает в силу высоты. Нужно аккуратнее. Тушкан был более "приземлённый", увереннее ехал.
8) Пассажирское кресло. Не хватает регулировки по высоте. При чём это всех моделей Haval касается. Вроде не очень дорого - но было бы сильно удобнее. Ну и сюда же - наклон подушки сиденья, хотелось бы регулировки. Ну и сами подушки подлиннее.
9) Ну и по технике - турбина+робот. По сравнению с корейским Атмосферник+Автомат кажется менее надёжным.

Из пожеланий - кажется, что можно было бы колёса поставить пошире. 235 смотрятся неподходящими... 245-255 было бы норм.
 

Назад
Сверху Снизу