Доброго дня.
Пробег небольшой (6 тыкм всего), но впечатление сложилось.
Ездил до H7 на Hyundai Tucson 2018 (2.0, High-Tech), поэтому сравнение местами будет с ним.
Итак, вначале плюсы:
1) Динамика
2) Память водительского кресла (вместе с боковыми зеркалами). В Тушкане этого не хватало.
3) Проекция на экран. Удобно. Особенно знаки ограничений и маршрут. Но в поляризованных-солнцезащитных очках проекцию не видно. Нюанс.
4) Камеры 360. Удобно. Были случаи наезда на мелкие препятствия. Теперь - безопасно.
5) Голосовое управление. Приноровился. Удобно включать вентиляцию сидений (жаль таких кнопок физических нет).
6) Обогрев лобового. Удобно, практично. Был раньше на Форде Фьюжн, очень его не хватало на корейце.
7) Задний ряд - комфорт и удобство. Езжу бывает там, когда жена за рулём.
минусы:
1) Ассистенты. Нацелены на безопасность. Приводит к пенсионерскому стилю езды. Адаптив туповат, медленно разгоняется после резкого торможения из-за "шашечника". Хочется опцию "простой тупой круиз", когда зафиксировал скорость и едешь. Либо улучшить адаптив. Дистанцию поменьше, особенно на малой скорости. Адаптив не стартует со светофора сам (нужно нажать на педаль) - безопасность))
1.1) Снова ассистенты. Поездили пару месяцев со всеми предупреждениями. И отключили. Когда только начинали ездить - с непривычки даже непонятно, на что в этот раз она (собака такая) пищит, предупреждает... Отвлекает, конечно.
2) Регулировка руля по вылету. Недостаточная. Ещё бы сантиметров 5-7.
3) Дальний свет включается только вручную. В корейце в режиме Авто дальняк включался/выключался сам на трассе, в зависимости от освещённости и встречных авто.
4) Андроид-Авто. Подтупливает и имеет зверский аппетит на зарядку Самсунга. Переключить в примитивный режим вывода звука по BT не удалось. Только вместе с WiFi и AA. А жаль.
5) Кнопка на селекторе передач. Хотелось бы, чтобы без её нажатия не удавалось перевести в режим R. Забываюсь, может быть привыкну.
6) Родные коврики. "Скользкие засранцы". Приклеил им уже абразивные полоски - всё равно ползают.
7) Устойчивость на трассе. Пошатывает в силу высоты. Нужно аккуратнее. Тушкан был более "приземлённый", увереннее ехал.
8) Пассажирское кресло. Не хватает регулировки по высоте. При чём это всех моделей Haval касается. Вроде не очень дорого - но было бы сильно удобнее. Ну и сюда же - наклон подушки сиденья, хотелось бы регулировки. Ну и сами подушки подлиннее.
9) Ну и по технике - турбина+робот. По сравнению с корейским Атмосферник+Автомат кажется менее надёжным.
Из пожеланий - кажется, что можно было бы колёса поставить пошире. 235 смотрятся неподходящими... 245-255 было бы норм.